Минэкономразвития ждет девальвации в 2014 году
На проходящем в Страсбурге (Франция) Российском экономическом и финансовом форуме заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач сообщил, что ведомство видит риски девальвации рубля в 2013 - 2014 годах. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
«Я думаю, в будущем мы столкнемся с рисками» - заявил А.Клепач. По его словам, бюджетная и курсовая политики в России недостаточно соотносятся с макроэкономической политикой и не способствуют росту экономики.
В краткосрочной перспективе у рубля более благоприятный прогноз, как полагает Клепач. «С учетом заявлений Банка России о расширении свободного плавания валютного курса и при нашем торговом балансе потенциал укрепления курса рубля очень большой, несмотря на отрицательную динамику по счету капитальных операций», - сказал замминистра.
Помимо того, Клепач заявил, что не поддерживает ужесточение денежно-кредитной политики, проводимое Центробанком РФ. «Мы пока считаем, что не надо повышать ставки: факторы для ускорения инфляции отсутствуют», - сообщил он.
«Будет сразу после выборов в 12 году», - полагает блогер rugsup.
«А что, для российского экономического и финансового форума Страсбург самое подходящее, экономически выгодное место, чем Урюпинск плох?», - удивляется Shtirlits.
«Прогнозы по рублю сейчас бессмысленны, если по сути. Потому как сейчас вся мировая финансовая система зависит от того, что американские други по доллару и американскому госдолгу порешают. При разных решениях могут быть разные варианты самочувствия рубля (и не только его). Так что следить внимательно надо за американской и европейской политикой и индикаторами», пишет Psyche.
Источник: http://k2kapital.com
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|




Беттинг форекс.минимальная ставка 1 доллар


