rubelforex.ru

...торговля на валютной бирже

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Фондовые торги в Европе открылись понижением ведущих индексов на фоне коррекции рынков.

Фондовые торги в Европе открылись понижением ведущих индексов на фоне коррекции рынков.
РБК 03.06.2009 13:05

Фондовые тори в Европе открылись 3 июня понижением ведущих индексов на фоне коррекции рынков. Инвесторы начали распродавать акции после того, как индексы достигли максимального значения за последние несколько месяцев. Так, в минусе началась торговая сессия для банковских компаний после уверенного роста в течение предыдущих торговых сессий. В частности, на 2,9% подешевели ценные бумаги британского банка Standard Chartered (-2,9%), акции HSBC потеряли в цене 3%, а Lloyds - 5,5%.

На 3,1% подешевели акции второй по величине в Германии сталелитейной компании Salzgitter. Причиной уменьшения их стоимости стало понижение рейтинга по акциям аналитиками UBS с "нейтральные" до "продавать". Не удалось укрепить свои позиции на торговых площадках и горнодобывающим компаниям, включая Rio Tinto (-1,4%), BHP Billiton (-1,7%) и Antofagasta (-2,7%). Кроме того, цены на нефть прекратили свой рост, что неминуемо отразилось на стоимости ценных бумаг энергетических компаний. В частности, подешевели акции таких нефтяных компаний, как BP (-1,8%), Royal Dutch/Shell (-1,4%) и Tullow Oil (-2,3%).

Не воодушевил участников торгов и финансовый отчет французской строительной компании Bouygues. Компания сообщила о снижении чистой прибыли в I квартале с.г. на 29% - до 159 млн евро, а также снизила прогноз по выручке в текущем году. Это привело к снижению котировок на 5,4%.

По состоянию на 12:57 мск индекс FTSE 100 понизился на 79,37 пункта (-1,77%) - до 4397,65 пункта, немецкий DAX - на 31,83 пункта (-0,62%) - до 5112,23 пункта, французский CAC 40 - на 36,37 пункта (-1,08%) - до 3341,67 пункта, швейцарский SMI - на 24,13 пункта (-0,44%) и достиг отметки 5408,09 пункта.
© Источник РосБизнесКонсалтинг
По материалам:http://quote.rbc.ru/

 

Главная страница

Реклама

DVD диск для начинающих трейдеров.Обучающий диск для начинающих трейдеров


Микрофорекс от 2 центов и минифорекс от 20 USD, центовые и долларовые/евро счета, 7 способов автопополнения счета, включая терминалы приема платежей Элекснет/E-port/ОСМП по всей стране, торговый терминал MetaTrader 4 + мобильный терминал MT4, 50 инструментов, включая валютные пары, золото, серебро, CFD на акции и CFD на фьючерсы, плечо до 1 к 500, спред от 2х пунктов, новости от Dow Jones на русском, автоматическое исполнение ордеров, онлайн-поддержка, офисы в Москве/Новосибирске/Томске/Красноярске, офисы партнеров по всему миру, беспроцентный ввод-вывод средств по всей стране, включая банковский перевод, телефонный дилинг через бесплатную линию, полуавтоматическое снятие и поддержка мультисчетов в кабинете трейдера, трехуровневую партнерскую программу.

Новый ДЦ



Партнерка







Betonmarket


Последние новости

Подписка

Рассылки Subscribe.Ru
Прогноз крупнейших банков курса валют

Подписаться на Прогноз курса валют
Имя: E-mail:
Maillist.ru: Прогноз курса валют Рассылка 'Прогноз крупнейших банков курса валют'
Архив рассылки "Прогноз курса валют" на Maillist.ru
|
Mail.Ru